

Полуавтомат сварочный MIKKELI Combimig-201G (COMBIMIG201GMIK) - это однофазный, переносной сварочный инвертор постоянного тока с принудительным воздушным охлаждением предназначен для ручной сварки и наплавки низкоуглеродистой и легированной стали проволокой в среде защитного газа (MIG/MAG) или флюсовой проволокой, которая позволяет выполнять сварочные работы без газа (FLUX), для ручной дуговой сварки плавящимся электродом (ММА).
Аппарат собран на современной элементной базе, с применением биполярных транзисторов с изолированным затвором (IGBT). Позволяет производить сварку различными видами сварочной проволоки: омедненной стальной, самозащитной, из нержавеющей стали, алюминиевой и др., а также всеми типами штучных покрытых электродов: рутиловыми, базовыми, из нержавеющей стали и др. Сварочный аппарат пригоден для сварки различных углеродистых сталей, чугуна, нержавеющей стали, меди и сплавов, а также других цветных металлов.
Современные решения позволяют удобно и наглядно выбирать и регулировать различные параметры аппарата при помощи ручек управления и контролировать состояние при помощи цифрового дисплея и светодиодных индикаторов.
Сварочный аппарат предназначен для работы в сети переменного однофазного тока 220 Вольт. Снабжен электронной защитой от короткого замыкания и перегрева.
Максимальный вес катушки с проволокой: 1 кг.
Характеристики
| Тип | аппарат сварочный |
| Вид аппарата | инвертор |
| Модель | Combimig-201G (COMBIMIG201GMIK) |
| Тип устройства | полуавтоматическая сварка MIG/MAG |
| Ток | постоянный DC |
| Уровень питающей сети min/max | 160-260 В |
| Частота питающей сети | 50 Гц / 60 Гц |
| Сварочный ток | 20-200 А |
| Минимальный диаметр электрода | 1,6 мм |
| Максимальный диаметр электрода | 4 мм |
| Минимальный диаметр проволоки | 0,6 мм |
| Максимальный диаметр проволоки | 1 мм |
| Скорость подачи проволоки min | 50 см/мин |
| Скорость подачи проволоки max | 1300 см/мин |
| Рабочий цикл (20°) | 60 % |
| Способ регулирования сварочного тока | механический плавный |
| Потребляемая мощность | 5,8 кВт |
| Напряжение холостого хода | 57 В |
| Рабочее напряжение | 15-28 В |
| Рабочее напряжение по типу сварки | ММА: 20,8-28,0 В MIG: 15,0-24,0 В |
| Фактор мощности cos φ | 0,73 |
| КПД | 85 % |
| Класс изоляции | F |
| Класс/степень защиты | IP21S |
| Защита от пониженного напряжения | есть |
| Тип охлаждения | воздушное |
| Длина | 320 мм |
| Ширина | 140 мм |
| Высота | 300 мм |
| Вес нетто | 6 кг |
| Напряжение питающей сети | |
| 220 В | есть |
| Тип сварки | |
| MIG/MAG | есть |
| FLUX | есть |
| MMA | есть |
| Дополнительные функции | |
| Цифровой дисплей | есть |
- Цена: 475 руб.
