

Полуавтомат сварочный ELAND Multimig 200 (MULTIMIG200EL) с промразъемом, предназначен для ручной дуговой сварки электродом с покрытием и полуавтоматической сварки сплошной плавящейся проволокой в среде защитных газов, а также порошковой самозащитной проволокой без применения защитных газов и сварка неплавящимся вольфрамовым электродом в среде защитного газа, преимущественно аргона (MIG / MAG / ММА / TIG). Наличие ЕМС фильтра согласно стандарту IEC 60974-10. Усовершенствованная технология IGBT обеспечивает легкий розжиг сварочной дуги, высококачественный ровный сварной шов и гарантирует отсутствие разбрызгивания в процессе сварки. Аппарат стабильно работает на пониженном напряжении (от 160 В). Улучшенная конструкция корпуса и воздушной системы вентиляции увеличивают продолжительность рабочего цикла и снижают загрязнение внутри аппарата. Автоматическая защита от перегрузок по температуре и току. Размер устанавливаемой катушками проволоки 0,5~5 кг., кнопка ручной протяжки проволоки, предусмотрена смена полярности для работы с самозащитной проволокой FLUX. Механизм подачи проволоки пластик. Контрольная и силовая платы имеют влаго/пылезащитное покрытие для предотвращения коррозии и увеличения срока службы. Прочный металлический корпус и высокое качество сборки обеспечивает долгий срок службы.
Функция ARC Force - форсаж дуги, способствующая предотвращению обрыва дуги при сварке. Функция Anti-Stick – предотвращение залипанию проволоки. Функция Hot Start – облегчает поджиг в начале сварки.
ВНИМАНИЕ! Аппарат поставляется без вилки. В случае работы на максимальных токах, аппарат необходимо оснащать силовой однофазной вилкой 32А/230В (не входит в комплект).
Характеристики
| Тип | аппарат сварочный |
| Вид аппарата | инвертор |
| Модель | Multimig 200 (MULTIMIG200EL) |
| Тип устройства | полуавтоматическая сварка MIG/MAG |
| Ток | постоянный DC |
| Уровень питающей сети min/max | 160-260 В |
| Частота питающей сети | 50 Гц / 60 Гц |
| Сварочный ток | 20-200 А |
| Сварочный ток по типу сварки | ММА: 20-160 A MIG/MAG: 20-200 A Lift TIG: 20-200 A |
| Минимальный диаметр электрода | 0,5 мм |
| Максимальный диаметр электрода | 4 мм |
| Минимальный диаметр проволоки | 0,6 мм |
| Максимальный диаметр проволоки | 1 мм |
| Скорость подачи проволоки min | 150 см/мин |
| Скорость подачи проволоки max | 1 000 см/мин |
| Модуль подающего механизма | интегрированный |
| Тип подающего механизма | закрытый |
| Рабочий цикл (20°) | 60 % |
| Способ регулирования сварочного тока | механический плавный |
| Потребляемая мощность | 5,8 кВт |
| Напряжение холостого хода | 56 В |
| Рабочее напряжение | 10,8-26,4 В |
| Рабочее напряжение по типу сварки | ММА: 20,8-26,4 В MIG/MAG: 15-24 В TIG: 10,8-18,8 В |
| Номинальный потребляемый ток | 26,5 А |
| Фактор мощности cos φ | 0,73 |
| КПД | 85 % |
| Класс изоляции | H |
| Класс/степень защиты | IP21S |
| Защита от пониженного напряжения | есть |
| Тип охлаждения | воздушное |
| Длина | 370 мм |
| Ширина | 185 мм |
| Высота | 290 мм |
| Вес нетто | 10 кг |
| Напряжение питающей сети | |
| 220 В | есть |
| Тип сварки | |
| MIG/MAG | есть |
| MMA | есть |
| Lift TIG | есть |
| Дополнительные функции | |
| Аrc Force / Форсаж дуги | есть |
| Hot Start / Горячий старт | есть |
| Аnti Stick / Анти залипание | есть |
| Цифровой дисплей | есть |
| ЕМС фильтр | есть |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ELAND |
- Цена: 640 руб.
